www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Начну издалека .Купил себе парус POINT 10 кв м два камбера .Впервые мне стала нравиться формула.Старый прайдовский рэйсовый 9.8 -ПРОСТО ЖЕСТЬ несмотря на то что POINT на кило тяжелее прайда проблем с вытаскиванием его из воды ващще нэт -Это просто БАЛЬШАЯ РАДОСТЬ .Впервые я катался от души в практически шквал на 10метровом парусе и не боялся его уронить .Шо касаемо тягла то в отношении pointa к прайду я разницу не ощутил -более того он несмотря на то шо он тяжельше прайда -как ни странно в каталке он реально легче и маневренней - вообщем я доволен .Да кстати дизайн этой штуковины просто бомба -единственное шо в нибальшой минусец -все же качество прайдовских парусов получше -хотя и к point особых претензий нет .А теперь о главном БРАТЬЯ БРЯНСКИЕ СЕРФЕРЫ -я знаю шо вы любите камберные паруса -Нужен дельный совет да и не один -ЗАПАРИЛСЯ Я ЭТИ КАМБЕРА ВСТАВЛЯТЬ -НЕ ВЛАЗИЮТ ПАРУС ПРАКТИЧЕЧСКИ ПЕРЕБИЛ КОЕ КАК ОДИН В СТАВИЛ ВЫБИЛ ПО ГИКУ ДО СОСТОЯНИЯ ФАНЕРЫ -ОБЛОМ ПРОСТО НЭ ЛЭЗЕ -ПООТБИВАЛ САБЕ ПАЛЬЦЫ -РАССТРОИЛСЯ -МАЧТА 520 ПРАЙД 100ПРОЦ КАРБОН ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО НА ЭТОТ ПАРУС ИДЕТ 520 ПЛЮС 19 СМ УДЛИНИТЕЛЬ -НАБИВАЮ ТЯНУ ШО ЕСТЬ МОЧИ ПРОСТО ПИПЕЦ -НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ВСТАВЛЯЮТСЯ БОЮСЬ СЛОМАТЬ ШО НИДЬ -ПОДСКАЖИТЕ ПРОЦЕС НАБИВКИ КАМБЕРНОГО ПАРУСА МОЖ Я ШО НИДЬ НЕ ДОГОНЯЮ


Вложения:
ac2.jpg
ac2.jpg [ 15.66 Кб | Просмотров: 3960 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
сам делаю так: слабо набиваю по мачте, затем сильно по гику, вставляю камбера и добиваю по мачте
у нас таких парусов нет :(
может латы камберов натянуты до максимума?, а мачткарман у этого паруса узкий?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:19
Сообщения: 7
Изображения: 0
УСА равильно всё описал ,самое главное выбить по мачте, но не до конца процентов на 80 ,потом погику на полную и камбера должны вставлятся нажатием пальцев и только потом по мачте до конца. И смотри такую дуру ты спиной без добивалки (ВЕРТОЛЕТА) не выбьешь
Проверь правильно удленнитель выставил ,в размер .Вылета гика хватает ?На парусе сам знаешь все размеры написанны. Удачи.

_________________
Лутше вспомнить и посмотреть ,чем посмотреть и вспомнить


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
добавить нечего, все верно, с твоей моделью не знакомы парус по дизайну хорош на прошлой Должанке приценивалисль к нему, у нас прайды и гастра- в основном каберные за исключением мелких размеров, но принцип набивки везде одинаков, бывает первый камбер туго встает а остальные легко, пробуй все получится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB