www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
В тему Юре! А вот так я скучаю без каталки. Ближе к Новому году приглашаю пройтись!
Суть охоты. Утро. Обложили участок у реки с горками. Заходов четыре. Выходов три. Раскидались, ждем. Я с четверыми от реки, другие на верху и низ возле болота. Картина - горки переходят в небольшую равнину вдоль реки. Собак около 5-7. При этом количество собак не играет роли, было и больше в разных охотах, но обязательно должен быть заводила. На кабана нарвалась молодая лайка. Пискнула напротив меня и затихла. Минут через 15, лес обратно отозвался лаем. И тут сработал заводила просто присоединился русско-пегий выжлец - облаял так зверя что тот сразу сорвался и пошел. Выжлец отстал. А свора собак заработала. Много раз бываю на охотах. И этот момент всегда меня удивляет. Зверь сразу понимает что собаки серьезные, надо делать ноги. Собаки можно сказать, даже молодые тоже это сразу понимают что кабан не настроен - резать. Но суть да дело. Кабан проходит меня вне видимости и идет на крайних у реки. Крайний стоит мой друг. И вот теперь его рассказ. С горки, под углом к реке бежит кабан. Не тормозя у реки "как заправский пловец берет старт с тумбы" прыгает в воду, проныривает под водой метров пять. И уже возле другого берега как бобёр выныривает. Витя бьет его пулей на выходе. Кабан валиться в воду и тонет. А вот теперь кульминация. Она-то меня и удивила. Разрознено по следу примерно в 20-40 метрах друг от друга шли собаки. Холодную воду переплыла только первая и не найдя выходного следа на другой стороне, вернулась. Стала искать куда делся? А второй подбежав к краю реки - ЗАВЫЛ. Не то что он испугался воды, просто он понял на том берегу нет выхода. На языке понятным только им. А нам по догадкам - примерно так "КУДА ТЫ СУКА ДЕЛСЯ, ВЫНЫРИВАЙ ДАВАЙ". Ну а потом было как обычно - печенка, да и не по сто грамм. Вот так бывает.
Скорей бы весна. А там и каталка. Держитесь. Скучаю по ВАМ!!!


Вложения:
Фото-0019.jpg
Фото-0019.jpg [ 40.3 Кб | Просмотров: 20640 ]
Фото-0020.jpg
Фото-0020.jpg [ 57.41 Кб | Просмотров: 20640 ]
Фото-0022.jpg
Фото-0022.jpg [ 55.76 Кб | Просмотров: 20640 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:53
Сообщения: 45
Надеюсь он не последний был в лесу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
подсвинок мелкий, прошлого года, таких для роста оставлять нужно, еще учитывая его героическую борьбу за жизнь, зря сгубили.


Последний раз редактировалось RUS164 25 дек 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
С начала Костяну и потом Юре! Сидите дома. Грин-Пис-Овыцы! Ешьте КАПУСТУ - вегетарианцы. Костяна скоро от травы будет по ветру носить. А Юра скоро догонит меня - пивным животиком, только маленькие с животом плохо катаются и даже ветер не поможет.
Не последний поверь, развелся кабанчик. В Орловской области отстреливают от излишка и болезни Африканской чумы. Многие отмечают, что кабан есть. Только в частных угодьях или заказниках и воспроизводственных зонах.
Теперь Штрайбику - подсвинок?! Ты где видел подсвинка с клыками??? Между прочим, вываренные составляют 10-12 см. и торчат на фото - смотри 5-7 см. Не хотел бы я встретится с таким подранком и без ружья.
До весны. Она покажет. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
А черт тебя возьми,научился на кнопки нажимать, УВАЖАЕМЫХ людей поносить на весь интернет!!!

Таких гонщиков я пешком обгоняю!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕНТИЛЯТОР ПОКУПАЙ КАРЛОСОН!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:53
Сообщения: 45
Я не вегетарьянец и не гринписовец далеко (по роду работы даже пожалуй антигринписовец) но убеждён, что убивать животных ради удовольствия аморально. Это моё мнение, ни кого ни к чему не агитирую и не призываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Вегеторианец (звучит как инопланетянин)
Костя точно с планеты Земля!, и хотя животное мне тоже жалко , думаю если попробовать этого кабанчика на вкус - вопрос о цели охоты отпадет


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота 14.12.2013г.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Готовлю иск в инстанцию!

Затаскаю по судам!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB