www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брянские склоны (от первого лица)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Покатался в эти выходные, контраст-это ни о чем, ледяные бугры, стойка будто тебя лупят по хребту, потому что падать не хочется, а бугров особо и не видно и скорость такая не особенная... но ощущение , подобно тому что разогнался ты по асфальту на хорошей тачке, расслабился, и тут блин асфальт закончился, и на языке слова нехорошие, потому что неприятно и подвеску жалко...
И какой нафиг карвинг и параметры лыж, кататься на этом не хочется, а те кому нравиться - так это по видимому от безисходности, отсутствия альтернативы.
Я конечно попробую еще, но буду ждать свежего снега.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Согласен, заездили склоны сильно. Вверху склона лысины внизу лед, посередине вроде ничего. Правда сравнивать не с чем. Про безисходность эт ты прав, я обьездил все близлежащие возвышенности, ничего хорошего, приходится кататься на кургане. Правда в прошлый понедельник докатался, словил задний кант и сотрясение со всеми вытекающими :cry: . Пока боюсь кататься.
Эх, надоть кайт на 10 метров шить и кататься по полям, и нафиг склоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Покатались..., бугры на выкате портят все впечатления от спуска, еще неделя - смирюсь и с ними


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
на вылизанных, подготовленных склонах каждый может, зато после таких склонов все нипочем, любые горы! правда если здесь научитесь технично обрабатывать трассу! по буграм кстати есть специальная техника катания!теорию вначале учите!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 09:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
RUS164 писал(а):
по буграм кстати есть специальная техника катания

наверное это о могул http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB
Изображение

Уклон трассы должен составлять 28°±4° длиной 235 м ± 35 м и общей шириной не менее 18 м, при этом ширина линейки бугров должна быть 10 м ± 2 м. На трассе не должно быть участков длиннее 20 м на которых уклон был бы менее 20° или более 37°. Вертикальный перепад по высоте должен быть 110 м ± 30 м. Высота трамплинов должна быть 50-60 см. Для парного могула трасса может быть короче — 200 м ± 50 м, меньше по вертикальному перепаду 80 м ± 20 м и должна быть шире — не менее 21 м, при этом ширина линейки бугров должна быть 6,5 м ± 0,5 м.

это фристайл однако

RUS164 писал(а):
теорию вначале учите!

это в смысле: сиди дома?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
теория без практики мертва, работать на склоне!!! спасибо за то, что имеем хотя конечно хотелось бы лучшего, но всему свое время!(все проходят с начального до продвинутого уровня при наработке соответствующих моточасов, так что все нормально я тоже только учусь и пишу все полушутя, прошу не обижаться)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Fahrenheit писал(а):
аПравда в прошлый понедельник докатался, словил задний кант и сотрясение со всеми вытекающими :cry: . Пока боюсь кататься.


;) Ну ты как живой???.... голова прошла?...Где сейчас катаешься?...на каком склоне?...С кайтом хоть раз за зиму покатался?... получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Давненько я здесь не был.
Живой. Было не сотрясение а ушиб основания черепа))
С кайтом выезжал пару раз. Получилось только один раз, мало мне с нашим ветром 5 квадратов. Поэтому пока катаюсь по склонам.
Уже второй день катаюсь за "туристом", просто прусь от тех склонов, молодцы ребята. На курган ехать больше желания нет. Малость портят впечатление бугры в начале подьемника, но это мелочь. Начал хоть нормально кататься, в смысле перестал бояться скорости потому как научился более менее нормально контролировать доску. Даже прыгать пытаюсь ;)
И подьемник стоит недорого, да и гораздо комфортнее бугельного на кургане. Я там перчатки за два дня уханькал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Ух сегодня ветерок был, за десятку. Погонял от души, местами даже прыгал, стер к чертовой матери весь парафин на насте, а потом поехал на турист и удивлялся "чегой-то доска не едет?". По дороге встретил трех кайтеров, постояли потрещали, я прям даже удивился, я ураганил на пятерке, а они на 12 квадратах. Правда забыл спросить телефоны. Помню одного Женя зовут.
Влад, ты случаем не знаешь никого у кого Панш Блейз двенаха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Таки ап. На кургане поставили кресельный подъемник на белую ленту. Токмо, я думаю в этом году не запустят. На туристе аж два подъемника зафигарили. И стойка под третий стоит.
Склоны только пока не открывают "вредители" ;) .

Ждем ветра, и на поля К-А-Т-А-Ц-А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB