www.bryansk.wind.ru
http://www.bryansk.wind.ru/phpBB3/

Брянские склоны (от первого лица)
http://www.bryansk.wind.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=144
Страница 1 из 2

Автор:  usa [ 16 янв 2011, 22:44 ]
Заголовок сообщения:  Брянские склоны (от первого лица)

Покатался в эти выходные, контраст-это ни о чем, ледяные бугры, стойка будто тебя лупят по хребту, потому что падать не хочется, а бугров особо и не видно и скорость такая не особенная... но ощущение , подобно тому что разогнался ты по асфальту на хорошей тачке, расслабился, и тут блин асфальт закончился, и на языке слова нехорошие, потому что неприятно и подвеску жалко...
И какой нафиг карвинг и параметры лыж, кататься на этом не хочется, а те кому нравиться - так это по видимому от безисходности, отсутствия альтернативы.
Я конечно попробую еще, но буду ждать свежего снега.

Автор:  Fahrenheit [ 19 янв 2011, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Согласен, заездили склоны сильно. Вверху склона лысины внизу лед, посередине вроде ничего. Правда сравнивать не с чем. Про безисходность эт ты прав, я обьездил все близлежащие возвышенности, ничего хорошего, приходится кататься на кургане. Правда в прошлый понедельник докатался, словил задний кант и сотрясение со всеми вытекающими :cry: . Пока боюсь кататься.
Эх, надоть кайт на 10 метров шить и кататься по полям, и нафиг склоны.

Автор:  usa [ 23 янв 2011, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Покатались..., бугры на выкате портят все впечатления от спуска, еще неделя - смирюсь и с ними

Автор:  RUS164 [ 23 янв 2011, 23:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

на вылизанных, подготовленных склонах каждый может, зато после таких склонов все нипочем, любые горы! правда если здесь научитесь технично обрабатывать трассу! по буграм кстати есть специальная техника катания!теорию вначале учите!

Автор:  usa [ 24 янв 2011, 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

RUS164 писал(а):
по буграм кстати есть специальная техника катания

наверное это о могул http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D1%83%D0%BB
Изображение

Уклон трассы должен составлять 28°±4° длиной 235 м ± 35 м и общей шириной не менее 18 м, при этом ширина линейки бугров должна быть 10 м ± 2 м. На трассе не должно быть участков длиннее 20 м на которых уклон был бы менее 20° или более 37°. Вертикальный перепад по высоте должен быть 110 м ± 30 м. Высота трамплинов должна быть 50-60 см. Для парного могула трасса может быть короче — 200 м ± 50 м, меньше по вертикальному перепаду 80 м ± 20 м и должна быть шире — не менее 21 м, при этом ширина линейки бугров должна быть 6,5 м ± 0,5 м.

это фристайл однако

RUS164 писал(а):
теорию вначале учите!

это в смысле: сиди дома?

Автор:  RUS164 [ 25 янв 2011, 02:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

теория без практики мертва, работать на склоне!!! спасибо за то, что имеем хотя конечно хотелось бы лучшего, но всему свое время!(все проходят с начального до продвинутого уровня при наработке соответствующих моточасов, так что все нормально я тоже только учусь и пишу все полушутя, прошу не обижаться)

Автор:  damon [ 29 янв 2011, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Fahrenheit писал(а):
аПравда в прошлый понедельник докатался, словил задний кант и сотрясение со всеми вытекающими :cry: . Пока боюсь кататься.


;) Ну ты как живой???.... голова прошла?...Где сейчас катаешься?...на каком склоне?...С кайтом хоть раз за зиму покатался?... получилось?

Автор:  Fahrenheit [ 03 фев 2011, 21:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Давненько я здесь не был.
Живой. Было не сотрясение а ушиб основания черепа))
С кайтом выезжал пару раз. Получилось только один раз, мало мне с нашим ветром 5 квадратов. Поэтому пока катаюсь по склонам.
Уже второй день катаюсь за "туристом", просто прусь от тех склонов, молодцы ребята. На курган ехать больше желания нет. Малость портят впечатление бугры в начале подьемника, но это мелочь. Начал хоть нормально кататься, в смысле перестал бояться скорости потому как научился более менее нормально контролировать доску. Даже прыгать пытаюсь ;)
И подьемник стоит недорого, да и гораздо комфортнее бугельного на кургане. Я там перчатки за два дня уханькал.

Автор:  Fahrenheit [ 13 фев 2011, 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Ух сегодня ветерок был, за десятку. Погонял от души, местами даже прыгал, стер к чертовой матери весь парафин на насте, а потом поехал на турист и удивлялся "чегой-то доска не едет?". По дороге встретил трех кайтеров, постояли потрещали, я прям даже удивился, я ураганил на пятерке, а они на 12 квадратах. Правда забыл спросить телефоны. Помню одного Женя зовут.
Влад, ты случаем не знаешь никого у кого Панш Блейз двенаха?

Автор:  Fahrenheit [ 23 дек 2011, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Брянские склоны (от первого лица)

Таки ап. На кургане поставили кресельный подъемник на белую ленту. Токмо, я думаю в этом году не запустят. На туристе аж два подъемника зафигарили. И стойка под третий стоит.
Склоны только пока не открывают "вредители" ;) .

Ждем ветра, и на поля К-А-Т-А-Ц-А.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/