www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Да, уж загнул так загнул.)))
Ты меня неправильно понял не +-20 градусов, а до 20 градусов +-немножко (цифра взята из головы но форму крыло держать будет при грамотной строповке).

При отрицательных углах атаки любое крыло перестает летать (иметь подъемную силу) и начинает падать. Парафойл - с нарушением профиля крыла. Единственный вариант когда нужен отрицательный угол, это при старте. И то только относительно строп. Относительно потока он все равно положителен.

4 градуса это нормальное рабочее положение фойла. Он прекрасно летает с таким углом, а именно стоит в зените.

По поводу заборников. Именно внешние давления нас и интересуют для оптимального наполнения кайта во всем диапазоне рабочих углов атаки. Именно внешнее давление наполняет наш кайт и создает внутреннее давление которое, в свою очередь, и создает форму крыла заданную нервюрой.

Центр давлений, честно говоря, для меня не совсем понятная вещь, но существует же профиль с постоянным центром давления. А именно когда Цд расположен на расстоянии 0.25 хорды от носка.

Суть же всего этого словоблудия в том, что при условии нормального наполнения фойл будет летать во всем диапазоне углов атаки вплоть до критических.

Миксер это система блоков позволяющая упралять кайтом не тормозами, а изменяя угол атаки не меняя профиля. Собственно все депаверные кайты (фоилы) имеют миксер тот или иной.

Вот два миксера. Правда второй в исходном виде прослабляет ряды В и С, но это легко исправляется.

P.S. Да, тут меня еще торкнуло: эффект депавера основан не только на увеличении угла атаки, но и на законе сохранения энергии. О как. ;) Это как в маневре кобра, все думают что самолет поднимает нос, а он на самом деле опускает хвост а только потом начинает набирать высоту. Так и в нашем случае. Кайт не сразу тянет. Длина силовых строп неизменна, а следовательно при выбирании планки на себя мы сначала просаживаем кайт по высоте. Он естественно сопротивляется и тянет вверх, а потом при установившемся угле атаки уже набирает высоту с потерей скорости.


Вложения:
Миксер 2 блочка_2.GIF
Миксер 2 блочка_2.GIF [ 22.35 Кб | Просмотров: 9387 ]
AMK-Миксер.GIF
AMK-Миксер.GIF [ 3.85 Кб | Просмотров: 9387 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
ок Fahrenheit... ты товарищь...умный...честно говоря не хочется.. разводить диспуты на 20 страниц...
ни о чем....
Хочу пожелать тебе удачи в увлекательном деле кайтостроения )))... очень интерестно будет взглянуть на твое детище....
Кстати... есть предложение...встретиться...где нить....например на старом аэропорту.... на выходных...если будет ветер...хотя бы метра 3...очень...хотел бы взглянуть на твой 5м....мега фойл.... если тебе интересно...показал бы свои поделки....
Удачи...

ЗЫ: ты там...вреде лендборд делать собрался... колесики какие брать будешь?. для него...если не секрет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
На рынке на советском продаются для тележек. Есть поменьше с цельным баллоном, есть побольше, где-то 250мм с пневматическим. Я взял побольше т.к. катать предстоит в основном по полям. А там бугры. Основное направление фрирайдинг. Поэтому особо не заморачивался весом. Получится тяжелая доска. Хотя и кайт у меня тяжелый, ткань 130г/м.кв.

А вот напрасно ты не хочешь разводить диспуты. Я кое чего знаю, но не все. Спорить и рассуждать полезно ведь как известно "в споре рождается истина".
Встретится можно и даже нужно. Себя показать, других посмотреть, да и опыт, так сказать, перенимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Ну, вот и пришел ветер. Устроил сегодня, так сказать, покатушки. Заодно и подстроил кайт. Итог: эмоций полные штаны, порванные крепы на доске, порванный чикенлуп, порванный триммер, зеленые штаны и рубанка(жена ругаться не стала :D ). После того как порвался триммер кайт стал на максимальный угол атаки, и я узнал что такое "чайный пакетик", это прикольно. Правда что-то мелкое и противное поселилось где-то в районе живота и заставило прекратить эксперименты. С трудом посадил кайт ибо при порыве этот засранец расправлялся, переворачивался и взлетал. А перехватить рулевые стропы я не успевал. В итоге плюнул и отчековался. правда пришлось метров сто за кайтом пилить.


Вложения:
15092010017.jpg
15092010017.jpg [ 509.05 Кб | Просмотров: 9374 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
damon, вопрос: а за счет чего надувастик резче нежели фоил разворачивается? Или я заблуждаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Fahrenheit писал(а):
damon, вопрос: а за счет чего надувастик резче нежели фоил разворачивается? Или я заблуждаюсь?


да я бы не сказал что резче....все зависит от формы фойла... Bow.... так они вообще тормоза... собственно
из-за чего и начали делать всякие так СЛЕ и гибриды....для кайтлупов..... самые поворотливые Цшки...

Ну чего ....wINDGURU вроде обещает ветерок 4-6 мс завтра с 13:00....сегодня 2-4 мс с 18:00..... покажешь свое творение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
К сожалению завтра занят. С удовольствием бы встретился, пообщался.
А творение Вот правда снимал телефоном а другой рукой рулил.))) Там даж доска промелькнула когда кайт упал.
P.S. У тебя кстати анониметр есть? Вопрос к чему, надоть мой оттарировать.
Попробую в следующую субботу вырваться, да и ветер обещают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
О...круто... летает...!!! Поздравляю!!!
Какой ветер был???
А чего ухо сложило? Слишком маленький угол поставил?

Доска управляемая получилась?...
Резаться получается....???

Да аним...есть...
А у тебя какой...??? Самодельный???
Какой делал?

ЗЫ:...Помомему... надо открывать...тему кайтостроение... а то мы явно офтопим...
Тут вообще-то изначально USA....кайт себе на зиму искал...))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Согласен флудим.
Ветер 5 с порывами до 10 (по прогнозу.)
Ухо сложилось т.к. триммер затянул полностью. Да и наверно надо на ушах угол увеличить.
Доска вроде рулится, но о резаться пока речи не идет. Сначала хотяб научиться нормально стоять на ней)))
Анемометр самодельный из велокомпьютера и кулера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте кайт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Ну, что? Еще одним кайтером стало больше. Поздравляю Usa с приобретением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB