www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
ШО то брянские хлопцы молчат о каталке наверное утомились ежеля прогнозы не вруть у нас на выходные опять рвань намечается будем ждать и копить силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Где эмоции где фото или шо сил нет .Шутка хотелось бы сравнить ваши ветровые у словия с на шими по вашему графику наши условия немного не стыкуюца --дует сильней ежели верить анемометру у нас рвань на выходные хачччччччу еще раз ветер памерять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
фотографий не много, все старались быть на воде... смотреть тут http://wind.brjansk.net/image/tid/54, никто ожидал что в воскресение задует с такой силой, до понедельника включительно, эмоциями не успели поделиться, кто подъезжал - сразу набивался и на воду. - может в форуме опишут впечатления... Ждем следующих выходных.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
по ряду причин не было возможности написать о впечатлении по открытию сезона, по памяти - дело было так: из двух прогнозных дней оправдался один -воскресенье, в субботу шел дождь а выходной погода порадовала солнце, тепло +15, ветер в городе не ощущался но за городом на озере с обеда дул от 8 до 14 юго-запад, причем шел частыми плотными шквалами, раскачал чоп. Собралось 7 парусов, я ходил на 6.7 доска 114слаломка, дозов не было, фордак я и раньше выполнял не чисто, а после зимы как то хреново получалось особенно почему то правый поворот, пришлось периодически купаться. При отличной погоде, хорошем ветре душа радовалось жаль день быстро закончился, без привычки ошущалась нагрузка особенно первые галсы, хотя зиму практиковал спорт.подготовку к сезону. При каталке я думаю нагрузка идет статическая наверно в этом дело.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
В продолжение : следующий прогноз стоял на 3 дня пятницу, субботу, воскресенье. 23 апр. в пятницу стоял наиболее сильный ветер, белоруск. сайт ставил 15, другие ниже, пропустить такое дело было грех.Поэтому в пятницу хоть и поздновато но в 15.00 я уже был на воде, но не думал что к вечеру ветер усилиться (обычно наоборот), уже шли барашки по озеру и стабильно держал в районе 10-12, с повышением на постоянных шквалах, из верхушек у меня осталось 5 и 6.7 и та уже продана, набил два и под них 100л.слаломку, начал на 6.7, ветер южак с легким поворотом на запад для нас это длинный галс на всю длину озера, волна напоминала морскую, хорошая скорость, легко прыгать, но через час ветер добавил и пошел доз, поставил 5, ходилось великолепно единственно силенок не хватало, на 3-4 галсах к моему удивлению даже передоз ощутил на 5-ке, пару раз даже немного мандраж был т.к близок был к уборке, но все в целом только добавляло азарта. Почаще бы так, приятно оттянуться на хорошем ветре. Кстати RUS500 на передозе гик Х6 согнул.
В субботу прогноз не совсем оправдался дуло днем на 8.5 кв., Ефимыч и Игорь ходили на формулах с 8.5 стабильно, я за неимением временно большой верхушки был зрителем.Всего с новичками было 5 парусов.
В воскресенье ветер изменил направление на северо-запад, не очень хорошая продуваемость с затенением части озера, похолодало до 4-5 градусов, приехало 4 чел, дуло неплохо от 8-14 причем к вечеру усиление ветра, хватило аж до 19.00.Походили неплохо единственно замерзали пальцы периодически приходилось выходить отогревать, это давало дискомфорт а так душевно погоняли. За короткий период было 4 ветренных дня на начало сезона, это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытие Сезона 2010
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
За праздники выдул весь ветер и уже больше недели легкий бриз, метео сайты пару раз ставили прогноз однажды даже напугали вывесили 10м/с, но ни хрена не оправдалось, народ матюкается выезжаем периодически на озеро в надежде, а вдруг? но против природы не попрешь, соответственно настроение хреновое. Вчера погода дала ветер но к сожалению это был понедельник, не все смогли выехать я например пропустил, каталось трое, дуло полдня на большие паруса 8.5-9м. говорят иногда дозило, тепло, солнце, народ остался доволен.Ближайший прогноз ставят на четверг, посмотрим что будет.
Кстати по поводу фото, когда дует, все на воде и некому снимать, иногда вспоминаем что надо для памяти и то под вечер когда скисает ветер, поэтому фото хороших нет, фристайлом не занимаемся соответственно зрелищных тоже нет.
PS: Сравниваю показания разных сайтов по ветру, наиболее верно и реально ставит Белорусский сайт, молодцы братья славяне!(Интелекаст, европейский rp-5, московский пишут хрень мягко говоря, имею ввиду по отношению к Брянску)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB