www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:33
Сообщения: 6
Привет Всем (алоха)! Юра молодец и написал все правильно. Хорошо, что выбрали старт с нужного места. А то мы с Витей, прибывшие первыми, все гадали, где стартануть. Нестабильный ветер постоянно заставлял уходить в увал. Я вышел на воду первым на любимом комплекте: 117-я и 7,8. Когда подняло сильную и дробленую волнишку, решил попробовать 107-ю и 7,8. Работало здорово, но для меня пока для этой доски парус оказался великоват, особенно при переброске в фордаке. Набил 6,2 на ремонтную родную мачту. Галс к противоположному берегу прошел нормально, а на другом галсе мачта не выдержала ( не сломалась-лопнули обе половинки в месте стыка вдоль ). Перебил парус на прайдовскую мачту и этот комплект (107-я и 6,2) катал весь день. Плохо, что не потренировал водный старт. Пару раз пытался, намучился и поднимал за веревочку, даже на притапливаемой 107-й. На следующий день ехать на озеро уже не хотелось, к обеду ветер заметно спал. Но нужно было проводить обучение. Когда приехал, на воде был Вадим, затем к нему присоединились Витя и Костя. Я запустил человека на воду, а сам отдохнул в палатке, после субботы чувствовал себя не важно-простыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Поздравляю Игоря и его семью с завершением обучения и дипломом! это серьезный рубеж в жизни! и родителей и дочери!

Ефимыча поздравляю с первым выходом в "Эфир", его комментарии и мнения будут интересны!

Думаю по вышеуказанным поводам обоим наверное надо проставится коллективу!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
Вот так всегда. Здесь бы и применить крепкое словцо. То ветра много, а ты не привез с собой маленький комплект.
То его не хватает, а катание на порывах изматывает. То работа.
Но это еще можно терпеть. А ТО ЕГО ВООБЩЕ НЕТ и прогноз не утешительный - ТРУБА. Не катал уже месяц.
Хожу злой и нервный. БОЛОТО.
Прибыл парус 9.5 хотелось бы опробовать, а нет. Думается в небесной канцелярии - ветер тоже в ОТПУСКЕ и не работает.

ТЕПЕРЬ О ПРИЧИНЕ. Нас (брянских) позвали на соревнования в Орел. Проходить будут в с 4 по 7.08. где пока не знаю. Приедет "Черноземье". Доски швертовые - 4 штуки есть, Юра взял бы свою и того 5 (в том числе с Орловчанами, сколько их незнаю), да + кто еще приедет Воронеж, Москва, Липецк. Верхушки свои - размер не определен. Если досок не хватит - пересадка с выбыванием на человека и т.д. Можно разделить заездами. Это в процессе определиться. Было бы желание.
Соревнования официальные (кубок, медали и т.д.) - победителю можно потом на Должанке просить "желтую майку" (Ефимыч :?: ) и указывать статус. Жить где есть. ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ.

И ГЛАВНОМ - Я скорее всего не смогу, хочу детей свозить на отдых. Может быть даже на ДОЛЖАНКУ.
В детстве когда ветра не хватало - мы свистели. Долой все предрассудки. 25.07 день - СВИСТА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
Ну как тут не пенять на установившуюся жару, безветрие. Погода в Центральной России с каждым годом, в смысле ветра, все хуже и хуже. Что дальше?
Не катал с 2 июля. Ветер был после этого только 12-13 (но на него не попал), и всё.
Аналогично этому и настроение. Уже не хандра, а злость. Или надо принести кого-то в ЖЕРТВУ.
Повторяю вопрос что там с ветром. Будет??? Правда к кому вопрос адресован не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Крик души!

К сожалению, есть такая реальность по ветру! Период отпусков летом даже у небесной канцелярии!
до октября (пройдет бархатный сезон) ВЕТРА НЕ БУДЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:53
Сообщения: 45
Алоха други!
Не гневите природу, Москва дует вполне, вот прямо сейчас 4-5, с порывами.
А вчера вечером так вообще ураганом фигачило.
Приезжайте на Строгино :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Далеко, лучше вы к нам.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:53
Сообщения: 45
Парни, боюсь сглазить, виндгуру на субботу в строгино ставит 7-9 м/с :roll:
Алоха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
14.08.14, четверг, с утра хмарь, все сайты с выходных ставили на четверг и пятницу, цифры вначале были страшные до 18м/с, в четверг. Позже понизили до 14м/с, ю-восток, виндгуру звезду обозначил с 16ч, первый прибыл до обеда Ефимыч, Игорь исхитрился аж с Орла приехать на праздник ветра и солнца, (с обеда разогнало облачность и жара стояла +32+34, даже в движении по воде, шел жар как из доменной сталеплавильной печи, высушивая горло и легкие, при таких аномалиях молоко с профсоюза надо требовать за особо тяжелые условия!), в общем пять парусов набралось, с обеда все шло вяло, чисто формульная погода, все на лопухах, и как предсказывал виндгуру в 15.55 (я не поленился посмотреть на часы) ветер включился!, пошел плотным фронтом с добавлениями вверх по шкале, народ оперативно поменял размерчик верхушек, на 7.8, мне лениво было перебиваться, поменял формулу на слаломку 121л и 44 плавник с парусом 8.6, выбил по гику чуть сильнее, вроде и хорошо, ветер крутил, с полчаса подержал чистый юг, и снова вернулся на ю-в, это косое направление не очень приятное для катания т.к. сносит к берегу, а там волна, постоянно нужно резаться к ветру, теряешь скорость и излишний напряг, особенно при небольшом плавнике, но зато держало плотно до 18.30! отлично поработали! и господа кайтеры в три купола походили, всем ветра хватило! Отметили день рождения Игоря, (начали с полудня и периодически допинговали, так что можно было дисквалифицировать!) В общем и целом день удался! после 19ч. начали отчаливать по домам с надеждой что погода и завтра даст катальный денек!


Вложения:
01.JPG
01.JPG [ 592.59 Кб | Просмотров: 16632 ]
Комментарий к файлу: Виктор
02.JPG
02.JPG [ 1.11 Мб | Просмотров: 16632 ]
03.JPG
03.JPG [ 825.97 Кб | Просмотров: 16632 ]
Комментарий к файлу: Виктор
04.JPG
04.JPG [ 886 Кб | Просмотров: 16632 ]
Комментарий к файлу: водный старт-элемент
05.JPG
05.JPG [ 943.21 Кб | Просмотров: 16632 ]
Комментарий к файлу: лагерь
06.JPG
06.JPG [ 1020.4 Кб | Просмотров: 16632 ]
Комментарий к файлу: ттх, но не полные!
07.JPG
07.JPG [ 706.41 Кб | Просмотров: 16632 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник каталка 2014
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
15августа 2014г, пятница. прогноз всеми сайтами был вчера вечером безжалостно слит!!! НО утро подарило призрачную надежду! Ефимыч как настоящий патриот, с утреца все пересмотрел и довел до общественности, что с 13ч. и до 19ч виндгуру вывесил звезды! Я вроде занялся просроченным техосмотром и страховкой, но пришлось поторопиться т.к. действительно к 13ч, пободрел ветерок!, направление з-с-з. лагерь стал под объездную дорогу, я последний четвертый подъехал. По факту кисловато на 15ч, все стали от 9 и до 10м. на паруса, косой сверо-запад, непонятно будет усиление или нет. Ефимыч прибыл с разведывательного галса на 10-ке и объявил, что противоположный южный берег продувает неплохо. Решил я поставить только что отремонтированный парус 7.8 для проверки (вырвало топ в прошлом году) качества работы. ветер крученый полуотжимной у берега + перекрывает насыпь трассы, отходить просто пытка. С полчаса редкие подергивания. Но неожиданно от горизонта с западной стороны наметился темно- сине-лиловый широкий, мощный дождевой фронт, он уверенно! медленно, как молот на наковальню шел на нас! по мере продвижения к озеру почувствовалось его дыхание! масса воздуха выдавливаемая им как пробка из бутылки пришла в движение! это движение воздуха с запада быстро превратилось в плотный штормовой ветер! взлохматилась поверхность рваной волной, потянуло шлейфы пены! Вот он красный день календаря! Но наш опытный народ очень поздно среагировал на приметы погоды и т.к. ветер стал четко отжимным к стоянке, то с лопухами им вырезаться много времени стоило, и потом выйдя на берег зачем то решили лагерь под направление ветра перенести, зачем время терять? В общем остался я один со стихией, размер 7.8 со 114 слаломкой меня устраивал, чуть пожалуй по мачте не добит, но поздно что то менять, попереченые, около км. длиной галсы под шквалами в течении примерно часа были великолепны, немного приходилось все же подрезаться т.к. сносило волновым поверхностным течением, но это пустяк. Подправил положение шарнира и трап.кончиков и в остальном свободный полет! Именнно так можно выразить ощущения! В большей части дистанции вывешивался ниже к воде компенсируя штормовой ветер, и вот именно у поверхности волны которая тебя облизывает, наиболее ощущается динамика движения которую можно назвать полетом. Компанию мне составил также одинокий кайт. Оставшийся на берегу наши серферы к сожалению упустили по своей элементарной безграмотности такой неповторимый вкус ветра! я ИМ СОЧУВСТВУЮ!
Фронт уверенно вышел на озеро и давление атмосферы поднялось тем самым выключив ветер, начал накрапывать дождь, по опыту понятно, что уже ничего не светит кроме ливня, я начал сворачиваться. Игорь и Виктор проснувшись от оторопи прошедшего шторма выскочили на воду в надежде что то поймать, наверное вчерашний день? но поздно, поздно...


Вложения:
Комментарий к файлу: финал, дождь, штиль.
00.JPG
00.JPG [ 802.69 Кб | Просмотров: 16628 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB