www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОЛЖАНКА ДА 2014
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Поздравляем Юрий Ефимыча!
С результативным выступлением на самом массовом серфовом мероприятии в дисциплене СЛАЛОМ! 35 место! (и это несмотря на статус ГРАНД ВЕТЕРАН)
Короткая справка: место проведения Должанская коса, Ейский р-н, Краснодарский край. Соревнования проводились с 13 по 19.08.14 в дисциплине слалом, ветер с 16.09.14 и последующие дни откровенно штормовой и прохождение дистанции в зачет в таких условиях не каждому по силам.
С 19.09.14 проводится дисциплина МАРАФОН, наших представителей нет.
В текущим году к сожалению никто из нашего коллектива, кроме Юрий Ефимыча, по разным объективным причинам не смог принять участие в соревнованиях. Надеемся что будущий год для нас всех будет более благоприятный!

P.S. Фото с сайта должанка да


Вложения:
Комментарий к файлу: Ефимыч в гонке
Ефимыч.jpg
Ефимыч.jpg [ 124.72 Кб | Просмотров: 22365 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОЛЖАНКА ДА 2014
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:33
Сообщения: 6
Всем большой привет! Все таки решил что-то написать. Да, то что произошло на косе 24 сентября-ужасно. Хорошо, что никто не погиб и не ранен. Как всегда никто даже не думал о таком катаклизме. Помню в прошлом году (мы там были с Игорем) был сильный ветер с дождем и грозой; но как-то в домиках было спокойно. А сей час их все смыло с постаментов и они "сгруппировались" возле старой каменной рыбацкой хибары. Я уже некоторым нашим друзьям говорил, что меня дернуло уехать после слалома: ненадежный Х-6 гик (200-250) единственный на три паруса (6.2, 7.2, 7.8) , ограниченность в средствах и легкая обида на организаторов. Теперь по существу всей поездки. Уехал я из Брянска 22 августа в военный санаторий под Анапой : п.Сукко. Поселок расположен в долине речки с тем же названием. Ширина долины около одного км. с двух сторон ограниченная горками примерно по 150 м. круто спускающимися к морю. Лучшее направление ветра: СЕВЕРО-ВОСТОК ровно отжимной. Из 22-х дней катал 8; три дня были очень хорошие - ровный сильный ветер. Но надо уходить метров на 500 от берега и за горки не заползать. Кроме меня серферов на данном берегу не было. 14 сентября выехал из Анапы и поздно вечером был на косе. Остановился в "Ундине". Пришлось снимать домик одному (довольно не бюджетно), т.к. не приехал товарищ. 15.09 зарегистрировался: стартовый взнос 2500 р.!!!, а 16.09 начались гонки в слаломе. По гонкам можно почитать на форуме . Для меня конечно было тяжко, так как в слаломе выступал первый раз. Дистанция 2 км. , 4 знака. Ветер отжимной по косой; так что 4 знак и финишный створ метров на 600 в море, где чоп уже не хилый. Первый день: 117-я слаломка и паруса до обеда 6.2 , после-7.8. 17 и 18.09 только 6.2 и 107-я. Слегка отремонтированный в Анапе гик на последней гонке чуть разъехался, что и явилось одной из причин отъезда. Ну вот вкратце и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB