www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Должанка 2011
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Своевременно не писал, то некогда или лень, поэтому поздно вдогонку прошедшему событию несколько строк личных воспоминаний: по причине сложной обстановки на работе я не планировал выезд, но ооочень хотелось быть, да и наши звонили с Должанки заранее приехав туда и подзуживали типа салат на тебя режем, в общем плюнул на все и в воскресенье, кажется 11.09.11 забросив вечером мат.часть в машину в 18.00 рванул на Азов, открытие кажется проводилось в субботу 10.09, ветер ставили с понедельника и соответственно соревнования, практически без сна примерно к 12.30 я притарахтел на косу, на подъезде к базе увидел старт гонки как оказалось первой и некоторое время я ехал паралельно, интересно и зрелищно, это меня подстегнуло и дало дополнительный тонус после бессонной ночи, наши остановились как и в прошлом году у рыбаков, вкатившись, первым встретил Ефимыча (у него какая то авария произошла) он посоветовал парус набить 7.8, меня заранее зарегистрировали, насколько смог быстро вооружил 7.8 и взял доску 114л., встал на воду а флот уже занял стартовую позицию под вторую гонку и примерно на полпути до стартовой линии флоту дали отмашку и мне пришлось вдоль берега всех пропустив зайти за стартовую линию развернуться и догонять, на первом знаке с глумной головы прошел между воротами что недопустимо, дистанцию в общем прошел и не последним но ее мне не засчитали хотя в протоколах отмечен, зря корячился, на третью гонку вышел уже в основной массе с приобретенным опытом расстановки дистанции и ветровой обстановки, старт традиционно в хвосте, не получается взять в голове, не хватает понятия тактики, прошел нормально без падений наиболее некомфортно проходить первый знак(ворота) наибольшее скопление парусов, затем народ плавнее растягивается по дистанции и соответственно меньше помех, ветер мне показалось добавил или это от усталости, но после финиша понял что сил на четвертую гонку просто нет, дорога меня добила, решил пропустить.
Второй гоночный день: Ветер по ощущениям против вчерашнего дня слабее, до обеда по памяти провели две гонки и после обеда две но могу с количеством ошибиться, расстановка дистанции примерна та же с коррекцией, немного ветер направление изменил, прошел все примерно одинаково -старт хвост, знаки без падений, заходил на первых воротах максимально дальше вверх чтобы без помех спокойно развернуться и с запасом спокойно обойти ворота, но правда теряешь время и пропускаешь часть народа, но где то теряешь а где то выигрываешь, сказывалась физическая усталость от вчерашней трассы в 1300 верст, восстановится полноценно за ночь не смог и было тяжело, второй день катал с гармином, общий пробег за день по памяти примерно 67км, скорость максимальная 45км/ч. Третий день гоночным не получился - ветер взял тайм аут на три дня и соревнования на этом закончились, в целом для меня это самый плохой выезд, сделал вывод что не имеет смысл сломя голову лететь в последнии пять минут и потом убиваться на дистанции, и если учавствуешь то нужно стремиться к более достойным позициям, а для этого выгодная позиция на старте, выверенное прохождение знаков и грамотная траектория прохождения дистанции особенно на первом галсе вдоль берега, кстати неплохая идея была лидеров одеть в желтые майки, по ним во всем можно ориентироваться. В общем после второго гоночного дня (в среду) т.к. ветер отменили я утром уехал домой, наш коллектив оставался включительно до субботы, погода стояла солнечная теплая и говорят с четверга дуло стабильно на привычные в нашей средней полосе 8.,-9.0м. паруса и для души в удовольствие наши откатали.


Вложения:
IMG_2370.JPG
IMG_2370.JPG [ 566.73 Кб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2373.JPG
IMG_2373.JPG [ 1.1 Мб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2366.JPG
IMG_2366.JPG [ 772.15 Кб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2374.JPG
IMG_2374.JPG [ 883.64 Кб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2378.JPG
IMG_2378.JPG [ 935.37 Кб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2380.JPG
IMG_2380.JPG [ 1.01 Мб | Просмотров: 4463 ]
IMG_2392.JPG
IMG_2392.JPG [ 922.34 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2396.JPG
IMG_2396.JPG [ 908.43 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2394.JPG
IMG_2394.JPG [ 951.27 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2401.JPG
IMG_2401.JPG [ 803.89 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2404.JPG
IMG_2404.JPG [ 943.51 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2375.JPG
IMG_2375.JPG [ 832.89 Кб | Просмотров: 4461 ]
IMG_2383.JPG
IMG_2383.JPG [ 998.11 Кб | Просмотров: 4461 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB