www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бердянск сентябрь 2011
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Покатушки в Бердянске ...или как я обо..ц..рался на вэйве.
Никогда не был на море в сентябре.А тут кончается сентябрь и посреди недели висит прогноз.Вывод -на уй работу Валим катаца!!! Привалил в 4 утра-Ветер фигачил будь здрав.Надоть мнек было дураку выспаца и отдохнуть -так нет же провалявшись в номере до 8 утра побег набивать парус.В отеле остановились и Донецкие хлопцы.Проведя со мной вводный инструктаж по общению с матушкой природой а точнее волной я поперся на волну.Собственно самое главное и важное -Это преодоление прибойной волноы которая пашти двухметровой стенкой стояла метрах 50 от берега.Так вот почти чудом я как то вырулил из зоны этого прибоя и наверное расслабившись от радости шмякнулся в воду без веских на то причин.Ну думаю уня стартану и вперед.Б...Л..Я И ПАТЬ КАЛОТИТЬ ..Были первые мои мысли коды я увидел шо парус сполз по маште и превратился в гармошку..Не перебить парус на вэйве -самая стильная шутка сезона.Делать нечего я взялся за снарягу и ждал когда прибой вынесет меня на берег.Вынес ....в 100м от места старта.Просто рвет от кайфа когда знаешь шо тебе надо протащить снарягу по пляжу спиной впиред под сотню другую метров.Меня расперло и я протащил.Подумав шо парус сегодня не в настроении я набил другой по меньше -благо дуть стало больше.Вышел и дошел до места где надо бало подкараулить волнишку и резво проскочить через нее -ХРЕНА С ДВА -ни с того ни с сего отстреливается трапеция .Вывод -я падаю .Держась одной рукой -а точнее намотав стартшкот на руку (НИКОГДА НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!)Я пытаюсь пристегнуть трапецию -и тут к моему радостному удивлению вижу чо надо мной вырастает двухметровый вертикальный с белой шапкой пены монстр.ПИСЕЦ ...........это похоже на мясорубку когда ты еще и привязан к снаряге тебя кроет волна бьет и тащит куда то вниз а если в легких нет воздуха -становится просто весело.Кое как я выскочил на поверхность глотая ртом воздух отвязался от снаряги и тут второй монстр опять накрыл меня -НО Я БЫЛ ЧУТЬ ГОТОВ ...и успел вдохнуть кислорода.После второго пришел и третий .Было здорово .Самое интересное не было чувства страха .Даже захлебываясь впервый раз я как то отстраненно подумал о своей сущности.Сил встать уже не было и я просто прицапившись за доску ждал когда меня опять выкинет на берег.Выкинуло....в 200 метрах от места старта.(прибойная волна сносит будь здоров -почище любого течения) 200 метров спиной вперед со снарягой -ПИСЕЦ .доковылял.Но самое поганое в этой ситуации -Силы вроде оставались желание тоже -Но по непонятно какой причине стало жутко сводить мышцы причем настолько сильно -шо баба какая то сидевшая на пляже с некоторым подозрением смотрела как я бросив матчасть на песок стал совершать какие то противоестественные тело движения.Расстроившись и погрузив матчасть на тачку я поехал в залив .Там откатавшись 4 часа на 4.9 просто суперски -Хотя ощущение неудачи свело на нет кайф от каталки .На следующий день дуло и я отдал 3 часа оттачиванию фордака .P.S. Но приехав в курск .....ХОЧЕТСЯ ВЭЙВ!!! и даст БОГ может этой осенью получится.


Вложения:
DSC03177.jpg
DSC03177.jpg [ 526.38 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03180.jpg
DSC03180.jpg [ 297.86 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03182.jpg
DSC03182.jpg [ 477.39 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03183.jpg
DSC03183.jpg [ 478.31 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03216.jpg
DSC03216.jpg [ 29.06 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03217.jpg
DSC03217.jpg [ 19.67 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03218.jpg
DSC03218.jpg [ 26.39 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03219.jpg
DSC03219.jpg [ 28.09 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03220.jpg
DSC03220.jpg [ 37.98 Кб | Просмотров: 4260 ]
DSC03221.jpg
DSC03221.jpg [ 21.38 Кб | Просмотров: 4260 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бердянск сентябрь 2011
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
В Оленевке была такая волна при полном отсутствии ветра. Решил на доске без верхушки по-скатываться. Два раза на пузе весело метров по 50-60, ну а третий раз доску развернуло по волне и тоже попал под 3 волны по 1,5 метра, рад был что доска без плавника....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: бердянск сентябрь 2011
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Привет. И как Оленевка ? Когда был ?p.s, Я вот к сожалению в этом году не попал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бердянск сентябрь 2011
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 19:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Были 10-16 сентября, стоял прогноз, но как обычно слился, за неделю пару дней с ветром (, останавливались у Валентина, там все по прежнему , заберу фотки - выложу отчет


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: бердянск сентябрь 2011
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Да в этом году с прогнозами тяжко у меня друк хайтер там полтора месяца проторчал -кислый кислый приехал грит шо по карошему и не дуло .А вот пацанов с Бердика нос в табаке -все лето на 6- ках прокатались грят шо кажную неделю по два три дня фигачело .Вот так то погода мать его за ногу .А насчет Оленевке там карашо только при юге или при севере остальные направления в слив Бердик и Кирилловка хороши при восточных направлениях дует сильнее чем показывает прогноз остальные направления могут и слиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB