www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каспий
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Очень давно, в спокойные и мирные времена, я родился и рос под жарким палящим солнцем и видом на кавказский хребет. Умел найти в нем Казбек и знал наизусть все ритмы лезгинки. А в 180-200 км от этого места располагались пустынные, многокилометровые песчаные берега с чистейшей соленой водой, рифами и тюленями. И ветер там дул с утра до вечера, а иногда приходил южак и приходил на неделю...
Каспий.

от Сулака до Избербаша, 100 км берега, дикого и пустынного, но тщательно контролируемого... Туда выезжали мои родители на выходные в компании со знакомыми в 2-4 машины, разбивали стоянку, и отдыхали в свое удовольствие. А мы - дети этих уважаемых людей, не вылазили из воды часами, обугливая свою кожу под палящим каспийским солнцем.
Вложение:
Image0010.JPG
Image0010.JPG [ 34.87 Кб | Просмотров: 4172 ]

К чему эта ностальгия? с тех пор как я пытаюсь стоять на доске, с каждым новым посещенным местом я мысленно возвращаюсь к этому берегу. Место уникальное. Вода соленая, чистейшая, летом +28 +36, ночью фосфоресцирует планктоном, можно рисовать на воде. Берег, это крупный ракушечник на берегу и мельчайший под водой. Этот песок намывается на окаменелые гряды ракушечника, образуя перед берегом систему отмелей, на расстоянии 20-30 метров друг от друга, что дает "рифовый" эффект возникновения волны. Ветер всегда. С утра до полуночи. После полудня начинает "фигачить" поднимая песок и доставляя его и в пищу и в рот. Направление с моря-восток и юга - вдоль берега. Иногда приходит приходит "бакинец" он же "иранец", сильный и продолжительный южный ветер с элементами урагана, приходит на несколько дней. Вот такое место, интересное и пока не доступное.
Вложение:
24226120.jpg
24226120.jpg [ 266.39 Кб | Просмотров: 4172 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 131.03 Кб | Просмотров: 4152 ]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каспий
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Бля..блин сорри ты тему двинул я просто запал -дыщь одно плохо километров много хочется почаще а тут ..хотя наверное может стоить все обсудить где наша не пропадала --да виндгуру по этому месту есть -вощем интересно надо напрячь серое вещество !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каспий
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
не удержался - рассказал..., наверное в Кирилловке похожий берег, все хочу попасть проверить )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каспий
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
написано от души, хотелось бы побывать.(почему то ассоциация " Белое солнце пустыни")


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каспий
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Про Каспий тема -повторяюсь расстояние ...блин а в Кирилловку не едь делать нефига Бердянск -тема самый лучший спот который я видел дует ровно без порывов все направления супер при любом направлении можно найти любые условия от вэйва до плоской воды как только потеплеет я там пляж песчаный цены дармовые городок тихий но супер когда дует восток на азове это самое то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каспий
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
спасибо за наводку, буду намечать на лето или осень


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB