www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 20 апр 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
осмотрел доску - нашел микротрещину, от мачты естественно... :(
пошел за советом к нашим моделистам, как мол защитить от влаги?
моделисты любят все ремонтировать и советовать тоже любят: купи клей супермомент, и никакой другой. Обладает хорошей текучестью и проникающими свойствами, и залей им микротрещину. Я так и сделал. Может кто другой способ знает?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
А теперь возьми острый предмет и нах выковырни это момент. ежели бываешь в первопрестольной то в магазине МАРАБУ в инете их адрес найдешь по названию есть вся профессиональная байда для падобных ремонтов и стоит не дорого я же делаю вот шо береш расковыриваешь поглубже разбитый нос доски стеклоткань меллко очень пелко парезаннаю смешиваю с эпоксидкой перед этим канэшно все обезжирив и патом когда все засохнет то затираю наждаком ежели пробоина большая то заполняю дырку вышеуказанной смесью сверху ложу шо то типа бинта и покрываю эпоксидкой изза дылочек в бинту эпоксидка не растекаеца и успешно засыхает а потом все шкурится и по желанию красица и доска успешно живет до следующего попадания мачты в сезон я раза два три так делаю и ничего воду не берет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
P.S. Этот нах мамент мож нах растворить пенопласт в доске и в ней паявица незапланированный трюм каторый будет впоследствии ошень сложно заполнить чем нибудь стоящим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
я на нос доски пластиковую бутылку 0.33 скотчем приматываю дешево и сердито зато сто процентная защита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Про пенопласт я и не вспомнил :( провел опыт - вот фото
Вложение:
DSC00029.JPG
DSC00029.JPG [ 890.34 Кб | Просмотров: 13937 ]

трещинки милипиперные на вид - жаль было вскрывать поверхность, думаешь надо резать :? ?
удар был не по центру носа а в 30 см вправо от него, видно чоп съыграл злую шутку...
по защите нашел такой упаковочный материал, мелкопористый, и довольно плотный, если приклеить силиконом вдоль кромки носа, как считаешь - будет толк?
Вложение:
DSC00031.JPG
DSC00031.JPG [ 420.86 Кб | Просмотров: 13937 ]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Да резать не надо главная задача добиться герметичности можно чуть расковырять то ко что бы эпоксидки было за что уцепиться ну пашти ювелирная работа а про зачиту это смотря какой удар пластиковая бутылка выдерживает любой я то же нос доски пытался всякими самоклеящимиси уплотнителями в несколько слоев обклеивать не помогало по видимому надо что то очень жесткое мне кажется подошел бы по жесткости твердый пенопласт я помню еще в совдепии пацаны где то его тырили по легкости он не уступает обычному а жесткость и плотность как раз --да блин спроси у своих авиамоделистов кто тебе момент посоветовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:39
Сообщения: 278
Я в кирилловке таку хрень видел брали термопистолет клеевой ну который от 220 работает и в него палка вставляется которрая под температурой плавится и превращается в хорошо застывающий материал типа пластмасы и ани эту уню в доску закачивали а потом эпоксидкой Ващем когда денег нет фантазия работает да и пластмасса эта пенопласт не портит и липнет ко всему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
НОВАЯ ТРАВМА!!! после этих выходных буду лечить - потом защиту поставлю.
поделитесь как правильно отремонтировать трещины и вмятину. Засниму процесс восстановления на фото.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Микротрещина доски
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
Вложение:
DSC00032.JPG
DSC00032.JPG [ 893.33 Кб | Просмотров: 13869 ]

это проблемное место
Вложение:
DSC00033.JPG
DSC00033.JPG [ 866.32 Кб | Просмотров: 13869 ]

это дельный инструмент

к сожалению не сохранились в телефоне еще 3 снимка самого процесса, так что на словах:
1. Пенопласт в сэндвиче ПХВ, сделан проверочный опыт на воздействие циакрина (супер-клей) на вскрытый пенопласт доски, никакой реакции. Но базовое наполнение из обычного пенопласта, так что внимательно изучите место пролома, и будьте осторожны.
2. Получены драгоценные знания о порошке под названием "микросфера", высыпая его на клей заполняющий трещину , я получил композит невероятной твердости и скорости застывания, через 10-15 мин, швы обрабатывались наждачной бумагой.
3. впечатления
плохое: разочаровала толщина сендвича в носовой части
хорошее: ремонт за 30 минут вездесущим циакрином + "миркосфера" :D


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB