www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kite
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Господа, А что ж кайты никто не шьет? Я один такой рукобл... ненормальный которого жаба на тыщу долларов давит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Fahrenheit писал(а):
Господа, А что ж кайты никто не шьет? Я один такой рукобл... ненормальный которого жаба на тыщу долларов давит?


Почему же не шьет???.... я шью... 3 штуки уже получилось.... первые 2 конечно не блестали конечно качеством материалов.... но при этом летные качества....не очень страдали )))).....а вот крайний получился даже вполне ничего.... с S профилем крыла.... диpowwwer....все дела... летает... от 2 м.с.... до 6-7.... дальше .... страшновато....)))))))....
А у тебя большой опыт?....в этом деле????....очень хотелось бы взглянуть.... на твои произведения...

А на счет денег ...это ты зря.... не в деньгах...тут...дело.... купить.... можно все что угодно.... а вот сделать ....весЧ....своими...руками.... а потом довести...ее до ума.... это ....целая ...история... которая увлекает....не меньше чем само катание... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Произведение пока одно, мегафоил 5 квадратов на планке. Фоты еще не делал, да и страшненький он, равномерно зелененький :D . Но, чувствую подсел я. Надоть к зиме будет пошить еще фоилик метра на 4 и к лету еще метров 6-10 правда уже что нибудь потоньше. И из норманьной тряпки, а то этот шил из "Оксфорда 210" (ну нету в брянске ничего лучше а ждать с москвы невтерпеж было). А фоты чутка попозже кину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Fahrenheit писал(а):
Произведение пока одно, мегафоил 5 квадратов на планке. Фоты еще не делал, да и страшненький он, равномерно зелененький :D . Но, чувствую подсел я. Надоть к зиме будет пошить еще фоилик метра на 4 и к лету еще метров 6-10 правда уже что нибудь потоньше. И из норманьной тряпки, а то этот шил из "Оксфорда 210" (ну нету в брянске ничего лучше а ждать с москвы невтерпеж было). А фоты чутка попозже кину.


Мегафоил..????...это готовый проект с www.kiting.org.ua???....
я тоже первый от туда брал.... но потом...почитал литературки....по строительству парапланов... освоил проги.... типа виртуальной аэродинамической трубы.... и решил.... свой проект забомбить....первый блин комом :oops: ....но учтя все....ошибки....следующий получился гораздо лучше....))))))
И с материалами та-же...беда.... стропы покупал в судаке....вернее в феодосии...... там один мужичек....по очень правильным ценам делает....на заказ....любой прочности на разрыв.... но к сожалению...тольно кевлар....
Дайнему в москве заказывать пришлось....
Тряпку....тоже в москве покупал....если интересно могу....конторку подсказать.... занимается продажей именно парашютных...парапланерных...кайтовых тканей...
Если...надо....могу подогнать блочки для дипавера....с ними в брянске....тоже большая проблема....а у меня остались.... прозапас брал ))))

А из чего планку делал????.... или покупная???...

Да и чего такие площади маленькие???... ты на чем катаешь?.... летом.... на маунтине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Фоил действительно оттуда.
Планка трубу взял пока стальную для пробы, готовится люминевая.
Площади маленькие потому как это первый кайт и пока сцыкотно на крупные размеры переходить да и больше на зиму рассчитывал.
Пока ни на чем не катаю (только сшил, хотя идею вынашивал почти год).
Катать планирую на лыжах зимой, ну и летом маунтин. Можно конечно и кайтборд но надоть тогда клапанник шить.
Блочки я б, конечно забрал, но беда случилась, собаку машина сбила, поэтому я пока кайт отложил в дальний ящик, не до него сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
damon, дай ка пожалуйста адресок конторки или сайтик в москве про которую ты говорил, тканями которая занимается. Планирую делать второй кайт на 10 метров, а то пятерки как-то маловато пока на тот ветер который пока, что был. Уже даже перецепил её на ручки, чтоб хоть как-то тянула. Да и семерочка думаю не за горами. Так сказать чтоб уж точно весь ветровой диапазон перекрыть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Айсберг-Текстиль Ткани: курточные, тентовые, парапланерные, парашютные, подкладка, камуфляж, кайтовые
508-84-04
508-84-05
508-84-06
Маргарита, Лариса

А находяться они в торгово-выстовочном комплеске Текстиль-профи...что в Люберцах..
http://www.textileprofy.ru/

Торгуют типа оптом.... но тетки там адекватные сидят.... можно... и розницей договориться....
опт если мне не измениет память у них с 10 п.м. начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Спасибо большое, мне метров 50 погонных надоть. Планировал тафеты набрать. Так сказать с запасом. :lol:
Осталось придумать как туда добраться. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:12
Сообщения: 52
Fahrenheit...ну так что там на счет...нашей...так сказать встречи...обмена опытом.........завтра...виндгуру обещает твердую 4-ку.... с порывами до 8 ...???... я в принципе часов до 17 свободен.... потом уеду...
Если...надумаешь ...пиши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kite
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:54
Сообщения: 55
Откуда: Брянск
Ну, кто ж под вечер то договаривается?
Кинул в личку номер. Можно в первой половине состыковаться.
Я как раз "Паншевские" стропы опробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB