www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 29 мар 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 11:50
Сообщения: 482
Изображения: 92
Откуда: Брянск
677 писал(а):
Нас (брянских) позвали на соревнования в Орел. Проходить будут в с 4 по 7.08. где пока не знаю. Приедет "Черноземье". Доски швертовые - 4 штуки есть, Юра взял бы свою и того 5 (в том числе с Орловчанами, сколько их незнаю), да + кто еще приедет Воронеж, Москва, Липецк. Верхушки свои - размер не определен. Если досок не хватит - пересадка с выбыванием на человека и т.д. Можно разделить заездами. Это в процессе определиться. Было бы желание.
Соревнования официальные (кубок, медали и т.д.) - победителю можно потом на Должанке просить "желтую майку" (Ефимыч :?: ) и указывать статус. Жить где есть. ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ.


в эти даты буду в Абхазии


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
на пару дней можно выехать, но при наличии кворума! Без Игоря сложно, куда ехать, с кем контачить?и т.д.
(Пусть едут к нам на наш водоем!!!)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:33
Сообщения: 6
Алоха ребята! Поедем! Отгуляем Днюху и рванем. Возьмем формулу и 10-ку. Ну пусть нас замочат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
Уважаемые! Сначала все по порядку.
1. Выезд можно организовать тем кто может и не на все время (дня два отгоняться и уехать) а там смотреть по приходам. К нам они не поедут у них официальные гонки - и это оговорено в федерации парусного спорта России.
2. Жить можно у меня (отдам ключи) на квартире. Если гонки не будут на Железногорском водохранилище. Если на даче при яхт клубе то в палатке, у них есть. Кормят - прошлый год были обязательно щи с чесноком и каша перловая с курицей, это для детей. Взрослые - родители, тренера, спортсмены позволяли себе больше :mrgreen: .
3. Если на водохранилище, можно брать формулы и доски для каталок. Для гонок они скорее всего не подойдут, т.к. дистанции не сильно большие. В основном два треугольника или классика треугольник-петля-финиш. И весь смысл заключается как можно сильнее резаться, даже если ты почти стоишь, необходимо махать (заниматься пампингом), если увалился, заранее проиграл. Еще если будете гоняться в Орле (на озере) смотрите за ветром, крутит постоянно и есть определенная схема. Например, начинает с угла и стихает а в другом направлении примерно через минуту идет усиление с порывами. Прошли. Все заново. Старт основа, но если ты взял его лучше, это еще не значит что ты впереди контролируй их повороты. Будь всегда у них на ветру, по крайней мере у близлежащих.
4. Доски вертлявые, когда без шверта. Но когда вышел с лавировки, шверт на половину или весь убирайте. Скорость увеличивается. Махать нужно осторожно. Падение отбирает все шансы на выигрыш. Поэтому гоняться нужно в кедах или резинке. И смотрите всегда за местными. В повороты входите заблаговременно, без рывков резких движений но загружайте плавник. Доски длинные и шверты - не дают резкого поворота и уводят далеко от места где ты его планировал.
5. Паруса большие лучше, но махать ими не удобно. Маленькие проиграете. Среднее, самый раз 7.8 - 8.6 (для скорости и махания). У Орловчан, в основном 6-7. Ветра как у нас - почти нет. Контактные телефоны дам, старший Константин Борисович.
6. Степсы - шарниры на досках в середину или на 5-10 см. к корме (сильнее зарезка).
7. И в заключении, как только определится лучший среди наших а ситуация шаткая, не давайте другим его в обиду (уводите его преследователей на правом галсе заранее в проигрыш),идете сами его пропускаете и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
В отпуск не отпустили, буду работать и постараюсь поучаствовать. Соревнования будут проходить на озере "Светлая жизнь".
Я уже у Константина Борисовича в заявке. Вы кто решите, можете зарегистрироваться в понедельник до 11.00. Досок 4 вроде хватает а вот верхушек только 2, поэтому берите свои. До встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Прошли означенные соревнования в г. Орел!
По итогам соревнований ИМЕЮЩИХ ОФИЦИАЛЬНЫЙ и стало быть РЕЙТИНГОВЫЙ СТАТУС!!!
в Брянске появился ЧЕМПИОН!!
дА!!! ЭТО НЕ ХУХРЫ МУХРЫ!! А ЧЕМПИОН!!!
Пока все события свежи в памяти, просим нашего ЧЕМПИОНА ИГОРЯ, а то, что это будет именно он мы и не сомневались! поделиться подробно с читателями (возможно и почитательницами таланта) своми впечатлениями и воспоминаниями! поделиться также опытом прошедших соревнований, я думаю проигравшим Орловским серферам будет интересен опыт победителя и здоровая критика в адрес коллег!

Переходящий КУБОК находится теперь в г.Брянск до следующих состязаний! (Кстати неплохо бы как принято во всем спортивном мире, выпить Шампанского из него за НАШУ Победу! Слышал серебро придает особенный глубокий вкус! и потом полирнуть обещанныи 1.5 литровым виски! под жареного барашка на костре! и еще раз пережить все перепитии состязаний!

Ждем отчета.


Вложения:
Комментарий к файлу: наш победитель.
игорь.JPG
игорь.JPG [ 1.48 Мб | Просмотров: 24691 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
Пока прикреплю только одно фото потом подготовлю отчет


Вложения:
И так всё время.jpg
И так всё время.jpg [ 253.35 Кб | Просмотров: 24650 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования в Орле
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 21:25
Сообщения: 123
Без комментариев.....


Вложения:
Вот так!!! А я Вас звал.jpg
Вот так!!! А я Вас звал.jpg [ 63.83 Кб | Просмотров: 24321 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB