www.bryansk.wind.ru

Кликни ветер в Средней полосе
Текущее время: 23 апр 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнование
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Уважаемые коллеги!!!
С понедельника по пятницу включительно, отличный прогноз при +10+15, пик фронта проходит в среду-(самый звездный день по виндгуру).

На среду 06.11.13, сбор 10.00, на нашей штатной тренировочной базе оз. Орлик, управлением ФЕДЕРАЦИИ и КЛУБА для подведения итогов уходящего сезона 2013г. назначается соревнование, с целью популяризации в/серф. и определения лучшего спортсмена. Да это рабочий день, но чем не пожертвуешь ради ветра, и призрачной надежды быть желтой майкой Брянска. (Для тренировки Костя и Стас выехали даже в Дахаб)

Соревнования открытые, мат.часть допускается любая, дистанция из трех знаков под реальное направление.

Будет проводится видео и фотосъемка для архива клуба.

Персональное приглашение получил даже исключенный из списков (за хроническую неуплату членских взносов) Сергей 500.

Допускаются все желающие стать в среду под парус! (даже без мед. справки, но в виде исключения под личную ответственность)

Отмечены наградами будут все участники!

а главное,

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ!!!
ПОБЕДИТЕЛЬ НАГРАЖДАЕТСЯ!!! ( бонусной картой на приобретение доски слалом JP 114/76 2009 г. в отличном состоянии по остаточной стоимости 35т.р.)


По поручению Руководства Клуба


Вложения:
JP.JPG
JP.JPG [ 75.35 Кб | Просмотров: 10080 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнование
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
...


Последний раз редактировалось RUS164 07 ноя 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнование
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
Прогноз состоялся!
К 11ч. приехал весь основной состав, проще назвать отсутствующих, а именно сергей (500) у него внезапно проявилась "медвежья болезнь ( в народе понос)", ну да хрен с ним.
Я припоздал на часик, и ехал с плохими предчуствиями т.к день не задался по мелочам с утра, при сборах к выезду подряд разбил два термоса, хреновая примета и она оправдалась, при подготовке матчасти на берегу, на парусе 8.6 разваливается нижний камбер, беру второй парус 7.8 и при набивке вырывает топ паруса, причем я на нем катался с 10 - раз. Хорошо для камбера у Игоря с собой был специальный ключ и детали, собрав камбер парус 8.6 набил.
Базой стали у городского пляжа. Ветер по факту юго-восток, раздувать начал примерно с 11.ч, и как обычно где то с 14ч. набрал максимальную силу, прогноз стаял max. 17м/с, по факту в пиках иногда бывало и больше, продувало более мощно в центре и у объездной. Игорь при помощи рыбака с моторкой поставил два знака с разрывом в 800м.Пока я копался с парусами Игорь, Ефимыч, Петр и Костя прикатывались. Несмотря на сильный ветер у них была следующая мат.часть: Игорь-формула/8.6, Ефимыч два комплекта -формула/8.6 и 117/7.8, Костя супер лайт винд 154/7.8, Петр - формула/9, у меня JP122/8.6 и в запас поставил формулу.
В такой сильный ветер гоняться после пробных пристрелок, желание осталось только у Игоря ( с его бойцовским характером ему все нипочем) ну и мне после критической статьи деваться было не куда. Костя кстати может и участвовал бы, но пока я занимался ремонтом паруса он на воде в падении получил сильный ушиб ребер и с подозрением на перелом уехал.
Примерно в начале третьего мне удалось стать на воду для пробного заезда, прошел два круга- по дистанции ветер очень рваный, мощные порывы резко меняются на зону прокисона в которой становишься в режим водоизмещения затем опять резкий подрыв ветра и так полосами, это один из серьезных негативных моментов т.е. в умеренной полосе парус 8.6 м нормален, но в пиковой зоне уже сильный передоз и соответствеено нет речи о скорости, а идет борьба с матчастью когда доску срывает в планирующий полет, а парус выдергивает из рук. Направление трассы к ветру Игорь выставил хорошо, верхний знак умеренная нарезка и нижний умеренный увал по ветру.
на дистанцию выходили с Игорем вдвоем, старт брали от берега и делали два круга по форме они напоминают восьмерку и финишь возврат к точке старта. На первом старте я понял, что уже забыл, что такое сильный ветер и большой размер паруса в таких условиях, физически меня хватало на пол.дистанции, Игорь был значительно в лучшей форме и соответсвенно уходил. Заезды чередовали отдыхом и делали очередную партизанскую вылазку на дистанцию, но чем дальше тем я больше по физухе сдавал, порядка семи гонок прошли, и где то в паре отрезков только удавалось стиснув зубы брать отрыв, но иногда даже вынужденно просто ложил парус и отдыхал, в общем и целом позорно просадил Игорю все заезды по вине физической неподготовленности, но и он выглядел в этих условиях не лучшим образом.
Ефимыч занимался свободным катанием на новых парусах, к вечеру подтянулся Стас. К 17ч. ветер стал сбрасывать силу.

Итог:
Ветер нас победил!!!
У нас повреждены два паруса, один плавник (на мелководье), травма, повреждение серф. мобиля.
В принципе в таких условиях было ошибочно настраиваться и проводить гонки по причине неготовности (у меня четыре месяца не выхода на воду), разумнее небольшой парус, доску и не убиваясь физически для души покатать, а в прокисоне и постоять хрен с ним, но соревнования подразумевают мощную мат.часть и отдачу от нее скорости, на такой рваный ветер не возможно подобрать оптимальный размер паруса, в какой-то провальной зоне ветра актуален парус 8.6м, в другой зоне усиления например 6.2м, чтобы проходить слабые зоны конечно большой размер паруса важен и дальше на пике ветра не последнее значение имеет физуха, чтобы пронести большой парус через шквал ну самособой техника- это вроде наработали, шквалы не сбивают.
В общем все прошло коряво, погоду отработали плохо через одно место! Возможно попробуем повторить более качественно, в наступающее воскресенье прогноз 7-9м/с порывы 14м/с.


P.S. Съемка практически не велась, немного фото под окончание катания.


Вложения:
Комментарий к файлу: игорь. петр. ефимыч. юрий.
01.JPG
01.JPG [ 1.09 Мб | Просмотров: 9794 ]
02.JPG
02.JPG [ 829.4 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: ефимыч
03.JPG
03.JPG [ 1.2 Мб | Просмотров: 9790 ]
04.JPG
04.JPG [ 745.16 Кб | Просмотров: 9790 ]
05.JPG
05.JPG [ 760.15 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: старт. вечер
06.JPG
06.JPG [ 646.35 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: зона 0
07.JPG
07.JPG [ 674.46 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: пасквилянт
08.JPG
08.JPG [ 640.4 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: игорь
09.JPG
09.JPG [ 637.86 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: фрагмент вечер заключительная
10.JPG
10.JPG [ 572.8 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: на перекур
11.JPG
11.JPG [ 670.98 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: за допингом
12.JPG
12.JPG [ 731.08 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: игорь, стас
13.JPG
13.JPG [ 639.21 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: стас
14.JPG
14.JPG [ 905.06 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: на воду
15.JPG
15.JPG [ 861.56 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: ефимыч
16.JPG
16.JPG [ 810.52 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: петр
17.JPG
17.JPG [ 910.71 Кб | Просмотров: 9790 ]
Комментарий к файлу: ефимыч в борьбе со стихией
18.JPG
18.JPG [ 624.64 Кб | Просмотров: 9789 ]
Комментарий к файлу: петр
19.JPG
19.JPG [ 232.71 Кб | Просмотров: 9789 ]
20.JPG
20.JPG [ 601.61 Кб | Просмотров: 9788 ]
Комментарий к файлу: ефимыч, газ заклинило!
21.JPG
21.JPG [ 675.76 Кб | Просмотров: 9787 ]
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнование
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:05
Сообщения: 646
Изображения: 28
ПРОДАЕТСЯ ДОСКА, (НА ФОТО см. выше - JP 114/76 в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!

НЕ ДОРОГО 32Т.Р. (ОТПРАВКА В ЛЮБОЙ РЕГИОН за счет покупателя)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB